秋田中央交通
現行/廃止
天王グリーンランド (てんのうぐりーんらんど) | 秋田県潟上市 |
追分線(乗り入れ:潟上市マイタウンバス天王G線、塩口線) | |
秋田厚生医療センター前 (あきたこうせいいりょうせんたーまえ) | 秋田県秋田市 |
新国道経由組合病院線、神田旭野線、追分線、神田土崎線 | |
土崎駅前 (つちざきえきまえ) | 秋田県秋田市 |
新国道経由土崎線、寺内経由土崎線、神田土崎線 | |
フェリーターミナル前 (ふぇりーたーみなるまえ) | 秋田県秋田市 |
セリオン線(季節運行) | |
セリオン前 (せりおんまえ) | 秋田県秋田市 |
セリオン線 | |
自動車会館前 (じどうしゃかいかんまえ) | 秋田県秋田市 |
堂の沢線 | |
市民生協入口 (しみんせいきょういりぐち) | 秋田県秋田市 |
将軍野線 | |
外旭川市営住宅前 (そとあさひかわじえいじゅうたくまえ) | 秋田県秋田市 |
神田旭野線、神田ノースアジア大線 | |
泉北二丁目 (いずみきたにちょうめ) | 秋田県秋田市 |
泉ハイタウン線 | |
ノースアジア大学回転地 (のーすあじあだいがくかいてんち) | 秋田県秋田市 |
横森経由ノースアジア大線、築地経由ノースアジア大線、手形経由ノースアジア大線、神田ノースアジア大線、土崎ノースアジア大線 | |
大学病院前 (だいがくびょういんまえ) | 秋田県秋田市 |
手形山経由大学病院線、駅東線、赤沼線、太平線、松崎団地線、神田ノースアジア大線 | |
境田上丁 (さかいだかみちょう) | 秋田県秋田市 |
駅東線 | |
松崎団地 (まつざきだんち) | 秋田県秋田市 |
松崎団地線 | |
宝川上丁 (たからがわかみちょう) | 秋田県秋田市 |
下北手線 | |
蓬田上丁 (よもぎだかみちょう) | 秋田県秋田市 |
秋田温泉線、添川線、仁別リゾート公園線 | |
中島橋 (なかじまばし) | 秋田県秋田市 |
仁別リゾート公園線※冬季の早朝便のみ始発あり | |
大平台三丁目 (おおひらだいさんちょうめ) | 秋田県秋田市 |
桜ガ丘線 | |
梨平 (なしひら) | 秋田県秋田市 |
桜ガ丘線 | |
駅東団地 (えきひがしだんち) | 秋田県秋田市 |
駅東団地線 | |
和田駅前 (わだえきまえ) | 秋田県秋田市 |
わだ線、国際教養大学線(乗り入れ:秋田市マイタウンバス南部線河辺Aコース) | |
国際教養大学前 (こくさいきょうようだいがくまえ) | 秋田県秋田市 |
国際教養大学線 | |
イオンモール秋田 (いおんもーるあきた) | 秋田県秋田市 |
仁井田旧道経由御所野線、横山経由御所野線、御野場経由御所野線、国際教養大学線、日赤経由御所野線、わだ線 | |
大野四区 (おおのよんく) | 秋田県秋田市 |
大野線 | |
南高校前 (みなみこうこうまえ) | 秋田県秋田市 |
南高校線、新港線、柳原経由御野場団地線、大住みなみ野団地線、秋田高校線 | |
牛島西四丁目 (うしじまにしよんちょうめ) | 秋田県秋田市 |
大住みなみ野団地線 | |
日赤病院 (にっせきびょういん) | 秋田県秋田市 |
日赤病院線、新屋日赤線、日赤経由御所野線(乗り入れ:秋田市マイタウンバス東部線上北手コース、中北手コース、南部線雄和A・Bコース、河辺Aコース) | |
県営南ヶ丘住宅前 (けんえいみなみがおかじゅうたくまえ) | 秋田県秋田市 |
南ヶ丘線 | |
新屋高校前 (あらやこうこうまえ) | 秋田県秋田市 |
新屋高校線、新港線 | |
湯本駐在所前 (ゆもとちゅうざいしょまえ) | 秋田県男鹿市 |
男鹿北線(乗り入れ:男鹿市自主運行バス入道崎線、戸賀線) | |
門前駐車場 (もんぜんちゅうしゃじょう) | 秋田県男鹿市 |
男鹿南線 | |
若美総合支所前 (わかみそうごうししょまえ) | 秋田県男鹿市 |
潟西線(乗り入れ:男鹿市自主運行バス潟西北線) | |